Над Гранд-Каньоном без страховки

Американский Большой Каньон является одним из природных чудес света, глубине и масштабности которого просто поражаешься. Однако, и это не стало препятствием канатоходцу Нику Валленду, который прошел над этим природным объектом по канату без какой-либо страховки.


Смелости Ника стоит отдать должное, так как он решил, не использовать страховочный трос, и балансировал при помощи обычного шеста. Диаметр каната, по которому трюкач прошел 450 метров составляет всего 5 сантиметров, так что можно представить, какого труда ему стоила вся эта авантюра. Правда, по словам самого Валленда, если бы он начал падать, то просто схватился бы руками за канат и повис на нем, так что вряд ли он настолько сильно рисковал.

Однако, порыв ветра мог просто сбросить его с каната, так что перед данным мероприятием канатоходец хорошенько подготовился. В частности, он решил проходить испытания с включенными генераторами ветра, подающими воздух со скоростью до 80 километров в час.
Автор: Станислав Целоусов
24-06-2013, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости