Во Владимирской области стартует форум "Территория смыслов на Клязьме"

В понедельник – 13 июля во Владимировской области стартует молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме». В мероприятии примут участие более шести тысяч молодых учёных и преподавателей из разных российских регионов.


За время форума пройдут шесть тематических смен, где соберутся молодые специалисты в области общественных наук, СМИ, IT-технологий, экономики и политики, а также молодые руководители социальных проектов и НКО.

По словам организаторов форума, на мероприятиях молодых людей ожидают форсайт-сессии, интересные образовательные программы, а также предусмотрена развлекательная и спортивная часть. При желании каждый может принять участие в конвейере проектов, где перед федеральными экспертами нужно представить свою идею, что даст возможность выиграть грант.

Николай Никифоров – министр по связям и массовым коммуникациям РФ прочтёт лекцию для студентов, аспирантов и молодых специалистов в области IT-технологий. В ходе панельных дискуссий Никифоров обсудит с аудиторией современные IT-проекты и информационные технологии в сфере электронных услуг и государственного управления.

В официальной церемонии открытия форума примут участие Светлана Орлова – губернатор Владимирской области, Ксения Разуваева – директор «Роспатриотцентра» российской молодёжи и Александр Бречалов – секретарь Общественной палаты. Продлится форум до 28 августа, его куратором выступает Управление по внутренней политике при администрации президента России.
Автор: Алина
13-07-2015, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости