Потомки царской семьи Романовых хотят иметь резиденцию в Москве

Александр Закатов – директор канцелярии главы дома Романовых сообщил журналистам, что потомки императорской династии планируют обратиться к российским властям с просьбой – защитить их от самозванцев и выделить резиденцию.


В издании «Москва 24» сообщается, что члены императорского дома готовы провести реставрацию в здании, которое выделят им под резиденцию, за счёт инвесторов без помощи государственных средств. По словам директора канцелярии, потомки Романовых не требуют возвращения имущества, которое принадлежит царской семье, а просто хотят иметь свою резиденцию в любом виде – пусть это будет отреставрированное старое здании, построенный дом или квартира.

Потомки Романовых уверены, что резиденция в российской столице для них необходима, так как великая княгиня Мария Владимировна – глава дома Романовых часто бывает в России по несколько раз в год, останавливаясь в Москве. При этом о привилегиях для Романовых здесь речь не идёт, попросту представители царской семьи проявляют желание иметь законную резиденцию в российской столице, благодаря которой они смогут защитить династию Романовых от самозванцев. По словам Закатова, некоторые самозванцы прикрываются титулами, которых не существует, и используют символику царского дома в своих целях, что по закону должно пресекаться.

В пресс-службе президента России сообщили, что обращение потомков императорской династии будет рассмотрено, однако в департамент городского имущества Москвы ещё не поступало письмо с просьбой о выделении потомкам царской семьи здания под резиденцию.
Автор: Алина
13-07-2015, 06:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости