В Ереване проходит Международная конференция ЮНЕСКО

В Ереване 11, 12 и 13 июля проходит Международная конференция, посвящённая 70-летию со дня основания ЮНЕСКО. Основной темой конференции является вклад культуры в устойчивое развитие 2015 года. Об этом сообщается в пресс-службе армянского министерства культуры.


В конференции принимают участие делегаты из 45 стран – министры и замминистры, представители ЮНЕСКО и Евросоюза, руководители международных организаций и аккредитованных в Армении дипломатических миссий, представители общественных организаций и ведомств Армении, а также руководители культурных центов иностранных государств и другие деятели.

В программу конференции вошли круглые столы на разные тематики, пленарное заседание на тему – «Роль культуры в стабильном развитии после повестки 2015», а также пройдёт итоговое заседание «Будущее культуры. Культура будущего». Специально к открытию конференции подготовлено издание «Армения – ЮНЕСКО: культура», которое выпущено в виде книги и электронной версии, представленной на сайте министерства культуры Армении, где с изданием могут ознакомиться все желающие.

Международная конференция ЮНЕСКО приурочена к 100-летию геноцида армян, её организатором выступила Государственная комиссия по координации мероприятий.
Автор: Алина
12-07-2015, 07:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости