Пол Маккартни осуждает охоту на лис с собаками, которую предлагают возобновить в Великобритании

Консервативная партия Великобритании «Тори», недавно победившая на всеобщих выборах, предлагает снова ввести в стране охоту с собаками на лис. Однако такое предложение не понравилось всемирно известному музыканту Полу Маккартни, который публично осудил данную инициативу.


На официальном сайте Пола Маккартни – бывшего участника прославленной группы «The Beatles» отмечается: «Народ Великобритании во многих вопросах поддерживает консервативное правительство партии «Тори». Однако если охоту на лис с собаками снова разрешат, большинство из нас будет против этого истребления животных».

Противники разрешения охоты на лис убедительно настаивают, что в этой жестокой практике нет никакой необходимости. Аналогичной позиции придерживаются и защитники по правам животных. В сообщении, знаменитого музыканта, также отмечается: «Считаю возобновление охоты жестоким и ненужным решением, при принятии которого партия «Тори» рискует потерять поддержку любителей животных и простых людей, таких как я».

В 2004 году в Великобритании ввели ограничения на охоту зайцев, норок, оленей, лис и других диких животных. Выдвинутое партией «Тори» предложение о возобновлении охоты на лис с собаками в обществе вызвало широкий резонанс. В интернете опубликована петиция, призывающая парламент отказаться от подобного нововведения, под которой за считанные дни, оставили свои подписи более 200 тысяч граждан Великобритании. На предстоящей неделе в парламенте пройдёт голосование по выдвинутому предложению об охоте на лис.
Автор: Алина
11-07-2015, 08:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости