Аукционный дом "Sotheby's" стал лидером на торгах работами "старых мастеров" в Лондоне

В Лондоне завершилась неделя торгов произведениями британского искусства и «старых мастеров». Наиболее успешно торги завершились для аукционного дома «Sotheby's», где общая выручка от проданных лотов немного превысила 64 миллиона фунтов стерлингов, из них 39,3 миллиона принесли вечерние торги.


На торгах «Sotheby's» принимали участие покупатели из 46 стран мира, в том числе и из России. В процессе продаж было установлено несколько рекордов на произведения художников, среди которых работа Лукаса Кранаха-старшего. Картина этого художника «Уста истины» стала топ-лотом торгов и была продана за рекордную для этого мастера цену – 9,3 миллиона фунтов стерлингов. Данное полотно считается одной из наиболее важных работ Кранах, которые хранятся в частных коллекциях.

В аукционном доме «Christie's» многие лоты не оправдали надежд специалистов. В общей сложности прибыль от торгов «старых мастеров» составила более 22 миллионов фунтов стерлингов, из них около 19 миллионов пришлись на вечерние торги. Самым дорогим, из числа проданных лотов, стала работа Ричарда Паркса Бонингтона, его полотно «Прибрежный пейзаж с рыбаками» было продано за 2,5 миллионов фунтов стерлингов.

На торгах аукционного дома «Bonhams» также не оправдал надежд главный топ-лот – полотно «Портрет девочки с корзиной фруктов и цветов» кисти Джованни Баттисты Тьеполо, которое выставлялось на торги с эстимейтом в 200-300 тысяч фунтов стерлингов. В то время как самым дорогим произведением торгов стала картина «Женщины, оплакивающие кончину» неизвестного художника последователя школы Франческо Фурини, при эстимейте в 7-10 тысяч фунтов стерлингов лот ушёл с молотка за 230,5 тысяч фунтов стерлингов.
Автор: Алина
11-07-2015, 07:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости