Новый суд над экс-главой правительства Италии С. Берлускони

9 июля. Решением суда, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони приговорён к трем годам лишения свободы за подкуп сенатора. К такому же сроку приговорили посредника передачи денежных средств Вальтера Лавитола, бывшего директора газеты L'Avanti.


В букете судебных приговоров экс-премьер-министра Италии появился очередной факт, связанный с дачей взятки сенатору Серлдио ди Грегорио. Разбирательство проходило в суде Неаполя и касалось событий далёких 2006-2008 годов в период борьбы С. Берлускони за власть с тогдашним главой правительства. Вердикт суда-три года заключения. Портал Dni24.Com располагает данными о том, что в дело оказались втянутыми не только парламентарии. Одним из фигурантов т осуждённым по этому делу стал представитель СМИ Вальтер Лавитола. Он получил аналогичный срок. Защита С.Берлускони заявила, что им будет подана апелляция. Комментарии тогдашнего оппонента экс-премьера Романо Проди свелись к общим фразам.


Автор: Чернышов Виталий
9-07-2015, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости