Картина неизвестного мастера стала топ-лотом торгов "Bonhams"

В лондонском торговом доме «Bonhams» в минувшую среду – 8 июля был проведен аукцион, где на продажу выставлялись произведения британского искусства и «старых мастеров». Топ-лотом торгов стало полотно «Женщины, оплакивающие кончину», написанное одними из последователей школы Франческо Фурини.


Картина «Жещины, оплакивающие кончину», автор которой не известен, ушла с молотка за 230,5 тысяч фунтов стерлингов, что значительно превысило первоначальную стоимость в 7-10 тысяч фунтов стерлингов.

Вторым по стоимости лотом на прошедших торгах «Bonhams» стало полотно «Аллегория Африки», написанная художником Джовани Страдано. При первоначальной оценке в 5-7 тысяч фунтов стерлингов данную картину продали за 98,5 тысяч фунтов стерлингов.

Третьей самой дорогой работой торгов стала картина «Не прикасайся ко мне» кисти Адриана ванн дер Верффа, которая при первоначальной стоимости в 30-50 тысяч фунтов стерлингов, была продана за 80,5 тысяч футов стерлингов. На картине изображено явление восходящего Христа Марии Магдалине.

Главный лот торгов – картина «Портрет девочки с корзиной фруктов и цветов» венецианского художника Джованни Баттисты Тьепопо, на который эксперты торгового дома «Bonhams» возлагали большие надежды, не нашёл своего покупателя. Данное полотно выставлялось с эстимейтом в 200-300 тысяч фунтов стерлингов, его особенностью является то, что ранее картина никогда не появлялась в продаже на рынке.
Автор: Алина
9-07-2015, 07:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости