Швеция определилась с местом и датой проведения конкурса «Евровидение – 2016»

В текущем году на Международном конкурсе «Евровидение-2015», который проходил в австрийском городе Вене, победил представитель Швеции Монс Сельмерлев. По правилам «Евровидения» страна-победительница проводит конкурс на следующий год на своей территории.


Как сообщили на официальном сайте конкурса, в Швеции уже определили место и дату проведения «Евровидение-2016». Конкурс будет проходить в городе Стокгольме с 10 по 14 мая. Организаторы отмечают, что в Швеции начали поиск подходящей площадки для проведения конкурса сразу после того, как узнали о победе шведского исполнителя.

На международном конкурсе «Евровидение» Швеция побеждала в общей сложности шесть раз. В 2012 году представительница Швеции Лорин выиграла в конкурсе, в результате чего «Евровидение – 2013» проводили в Мальме. Теперь престижный конкурс молодых исполнителей решили провести в Стокгольме на площадке «Globe Arena». В частности полуфинальные туры проедут 10 и 12 мая, а Гранд-финал состоится 14 мая 2016 года. На проведение «Евровидения» также претендовали шведские города Линчепинг и Гетеборг. О продаже билетов организаторы объявят позднее.

Международный конкурс «Евровидение» проводится с 1956 года. Принимать конкурс имеет право та страна, чей представитель победил на последнем состязании. В частности Россия впервые приняла участие в конкурсе в 1994 году, тогда песенное состязание проходило в ирландском городе Дублине. Побеждали российские представители на «Евровидении» только один раз, когда от страны выступал в 2008 году Дима Билан, с композицией «Believe» он занял первое место.
Автор: Алина
9-07-2015, 04:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости