Памела Андерсон написала Путину в защиту китов

Известная фотомодель и актриса Памела Андерсон славится во всем мире не только своей идеальной фигурой, но и своей борьбой за права животных. Сегодня стало известно, что актриса написала письмо самому президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить финвалов – разновидности китов, которые сейчас находятся на грани вымирания из-за чрезмерного уничтожения их китобойными бригадами. Все дело в том, что из Исландии в Японию сейчас следует судно Winter Bay, на борту которого находятся 1,7 тонны китового мяса.
Андерсон просит президента России остановить незаконный транзит судна, когда то пойдет по Северному морскому пути.
Актриса подчеркнула, что перевозка и продажа мяса исчезающего вида китов запрещена Конвенцией о международной торговле.

В Кремле же заявили, что пока им о письме правозащитницы ничего не известно.

Отметим, что охота на финвалов была официально запрещена еще в 1982 году решением Международной китобойной комиссии. Планировалось дождаться увеличения численности этих китов, но Исландия в 2006 году самовольно начала игнорировать этот запрет и уничтожение исчезающего вида продолжилось.

Автор: Larchi
8-07-2015, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости