Московский Музей Востока представит свою выставку художественных произведений

Девятого июля Московский Музей Востока проведет выставку, посвященную тридцатилетнему юбилею Северокавказского филиала.

В экспозиции будут участвовать приблизительно восемьдесят работ, которые посвятят посетителей в национальные особенности искусства Северного Кавказа.

Адыгейская республика покажет произведения своих мастеров, с помощью которых поможет посетителям побывать в прошлом их родного края и познакомит с разнообразными персонажами яркой и своеобразной фольклористики.

Очень хорошо можно увидеть национальный дух в работах художников Кабардино-Балкарии. Картины художников Андрея Колкутина, Руслана Шамаева и Александра Янина глубоко поражают своим национальным наследием, которое давно вышло за границы культуры.



Художники уважают свои корни и пытаются показать наследие своих культурных ценностей, опираясь на актуальность нашего времени. Например, творчество Мухадина Кишева можно увидеть не только как музейные ценности, но и в частных коллекциях понимающих и ценящих искусство коллекционеров которыми, например, является королевская семья Испании.

О ценностях кавказского народа заговорили, и тенденции современного искусства в мировом масштабе и их представят художники Карачаево–Черкесии, Дагестана, и Северной Осетии и многие другие мастера художественной кисти.

Выставка покажет культуру Северного Кавказа как неотделимую часть мирового наследия, где каждый из нас живет, существует, творит.
Автор: Liliya
8-07-2015, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Заговора Максим Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости