Греция надеется получить еще один кредит от еврозоны

Несмотря на более чем 200 миллиардов евро долгов перед международными кредиторами, правительство Греции намерено добиться выдачи еще одного кредита. Денежная помощь должна осуществиться в рамках Европейского стабилизационного механизма. Сегодня министры финансов стран еврозоны будут обсуждать запрос, полученный от Греции.

Просьба Греции удивляет председателя Европейского совета Дональда Туска, который непрозрачно намекнул премьер-министру Греции, что у страны дедлайн – осталось всего четыре дня, чтобы представить кредиторам план реформ, которые правительство страны намерено провести в обмен на финансовую помощь.

Премьер-министр страны Алексис Ципрас же ранее, в ходе разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что просьба Греции не станет проблемой для европейских налогоплательщиков. По словам Ципраса, он не считает, что в финансовых проблемах Греции виноваты другие государства.

Напомним, что Греция взяла у международных кредиторов огромную сумму денег для того, чтобы избежать дефолта в 2010 и 2012 годах.

Автор: Larchi
8-07-2015, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости