Ученые определили, почему группа The Beatles имела сумасшедшую популярность

Ученые умы Саунгемптонского и Оксвордского университетов предоставили журналу Weather информацию о том, почему группа The Beatles так волновала своих фанатов, и рассказали о секрете популярности известного коллектива.

По мнению исследователей именно слова песен вознесли ливерпульскую четверку на высоту славы и талант или харизма здесь никакого значения не имеют.

Авторами исследований были изучены свыше трехсот текстов самых популярных песен группы, и вывод поставил в тупик даже их. Как оказалось, в текстах песен очень часто упоминаются стихии природы, а это, по мнению ученых с точки зрения психологии является самым популярным хобби у англичан, обсуждать погоду завтрашнего дня.

Обсуждение погоды самое популярное времяпрепровождение у людей, которое заставляет переживать много разных эмоций.



«После изучения того как тема погоды отражается в музыкальных темах группы The Beatles начинаешь понимать, что именно стихии природы вдохновляли музыкантов к творению своих шедевров. По текстам можно узнать очень много о том обществе, о котором поет певец», делится своим мнением The Telegraph.

Исследования также распространились и на другие песни других исполнителей, и выяснилось, что в песнях чаще всего воспевается солнце, вторая ступень популярности досталась дождю.

Ну, что же будем надеяться, что погодные явления и дальше будут вдохновлять талантливые сердца нашей планеты, и мы еще услышим много хороших песен и множество качественной музыки.
Автор: Liliya
8-07-2015, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости