В российский прокат выходит телефильм «Citizenfour. Правда Сноудена»

Сегодня – 8 июля в московском кинотеатре «Пять звёзд на Павелецкой» состоится российская премьера телефильма режиссёра Лоры Пойтрас «Citizenfour. Правда Сноудена». Об этом журналистам сообщили организаторы показа.


Телефильм «Citizenfour. Правда Сноудена» Лоры Пойтрас в текущем году удостоился престижной кинопремии «Оскар», став лучшим документальным фильмом по версии американской киноакадемии. Кроме того за 2014 год по количеству кинонаград фильм про Сноудена вошёл в число лидеров. Документальный фильм рассказывает зрителям, насколько опасна тотальная правительственная слежка, а также предоставляет возможность почувствовать эту слежку.

Восьмого июля состоится в Москве премьерный показ телефильма «Citizenfour. Правда Сноудена», а девятого июля он выходит в широкий российский прокат, поэтому его смогут увидеть зрители в разных российских городах. Документальный фильм про американского агента спецслужб покажут в пятидесяти российских кинотеатрах, в том числе в кинотеатрах Ярославля, Перми, Тюмени, Рязани, Астрахани, Ижевска, Красноярска, Челябинска, Казани, Уфы, Омска и других.

Эдвард Сноуден удостоился всемирного внимания своим поступком, он в 2013 году передал американскому изданию «Washington Post» и британскому изданию «Guardian» секретные материалы о программах слежки британских и американских спецслужб в интернете. По некоторым данным в распоряжение представителей прессы могло попасть до 200 тысяч секретных документов. Сноуден после того, как передал документы журналистам, сразу же вылетел в Гонконг, а в августе 2014 года ему предоставили временное убежище в России.
Автор: Алина
8-07-2015, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости