Ципрасом и Путиным будут проведены телефонные переговоры

6 июля. Алексис Ципрас, выступающий премьер-министром Греции, планирует в понедельник провести телефонный разговор с российским президентом.


Как стало известно Dni24.Com, Путин и Ципрас во время перерыва на встрече Еврогруппы проведут телефонный разговор. Согласно сообщению пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, российское государство не получило от греческого государства каких-либо обращений в отношении оказания финансовой помощи. Действующая рабочая группа Еврогруппы, готовящая встречи для самого совета действующих министров финансов государств еврозоны, планирует в понедельник собраться для обсуждения итогов греческого референдума.

Греческому государству не хватает средств непосредственно на финансирование внутренних и внешних обязательств. При этом партнерами по ЕС требуются жёсткие новые реформы в обмен на кредиты. В Греции на воскресном референдуме свыше 61 процента проголосовавших сказали "нет" в отношении требований европейских кредиторов. 39 процентов согласились на данные требования. Правительством Греции было объявлено, что референдум является победой демократии. Однако Йерун Дейссельблум, являющийся главой Еврогруппы, итоги референдума назвал довольно печальными для будущего государства.

Грецией выдуться переговоры с МВФ и ЕС касательно урегулирования долга на двести сорок миллиардов евро, образовавшийся после спасения от дефолта греческого бюджета в 2010, а также в 2012 годах. При этом прогнозы кредиторов, что жесткая экономия даст возможность выплачивать долги, абсолютно не оправдались.


Автор: Чернышов Виталий
6-07-2015, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости