Референдум в Греции: все верхушки мира ошарашены выбором жителей страны

После того, как греческое правительство поддержало инициативу своего главы Йоргоса Папандреу о проведении плебисцита, который должен решить судьбу дальнейших отношений страны с мировым финансовым сообществом и Евросоюзом, лидеры последнего пришли в некоторое замешательство.

Референдум в Греции: Лидеры Евросоюза удивлены.
Они считают, что в условиях экономического спада референдум неуместен. Мнение Европы озвучил президент Франции Франсуа Олланд, заявив, что греческий премьер-министр смог удивить всю Европу своим решением. Олланд провёл совещание с главой правительства, главными его министрами и управляющим Bank de France Кристианом Нуайе.

В США считают, что Европейскому союзу необходимо детальнее проработать выходы из долгового кризиса.
Об этом заявил глава пресс-службы Белого дома Джейн Карни, комментируя решение греческого премьера о проведении референдума по дальнейшей судьбе финансовой помощи со стороны Европейского союза. Также он добавил, что разработав их, нужно как можно быстрее осуществить на практике.

Референдум в Греции: А в это время биржи Соединённых штатов Америки продемонстрировали большое снижение.
Кроме того, что биржи американцев испытали значительное падение, индекс Nasdaq уменьшился почти на три процента, что вызвано неуверенностью инвесторов в будущем страны и опасениями грядущего дефолта Греции в свете решения о референдуме.

Референдум в Греции: Биржи Азии тоже болезненно откликнулись на экономический кризис в Греции.
Главные фондовые биржи Восточной Азии начали день с падения в диапазоне 1,29 – 1,91%, что зиждется на увеличившихся рисках долгового кризиса в Старом свете, которые могут стать последствием референдума, предложенного Папандреу.
Автор: IceWalker
6-07-2015, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости