В горах Кирисима в Японии отмечается повышение вулканической активности

6 июля. Главным метеорологическим управлением Японии было объявлено касательно повышения вулканической активности непосредственно в горах Кирисима именно на плато Эбино в районе префектур Миядзаки и Кагосима на южном острове Кюсю.


Здесь с субботы произошло двадцать четыре вулканических землетрясения. Местные метеорологи призывают туристов и местных жителей к бдительности, вследствие того, что в этом районе не исключается небольшое извержение вулкана. В Японии в последние месяцы основательно активизировалась вулканическая деятельность. Вместе с этим в сентябре прошедшего года в префектуре Нагано произошло абсолютно непрогнозируемое извержение вулкана, именуемого Онтакэ, унёсшее жизни 57 человек. После него через два месяца на юге страны зафиксирован был самый высокий за девятнадцать лет выброс вулканического шлака непосредственно из вулкана Асо. Второй уровень опасности в начале мая присвоен был вулканической деятельности в горах Хаконе в долине гейзеров недалеко от Токио. На конец мая имело место взрывообразное извержение вулкана Синдакэ, который располагается на юге Японии в центральной части острова Кутиноэрабудзима. С 2007 года, после введения современной шкалы опасности извержения вулканов, впервые метеоуправление извержению присвоило самый высокий 5 уровень. Это означает надобность срочной эвакуации жителей.


Автор: Чернышов Виталий
6-07-2015, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Долин Антон Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости