Анджелина Джоли сыграет в своём фильме русскую Императрицу Екатерину Великую

В газете «Daily Mail» сообщается о том, что известная голливудская актриса Анджелина Джоли планирует снимать новый фильм по историческому произведению, где она выступит режиссёром, продюсером, а также сыграет одну из главных ролей – российскую Императрицу Екатерину II.


У голливудской звезды Анджелины Джоли уже имеется практика по созданию кинофильмов, она решила продолжить карьеру режиссёра и приобрела недавно права на экранизацию произведения, автором которого является британский историк Саймон Себага-Монтефиоре. В книге-бестселлере рассказывается история любви императрицы Екатерины Великой и её фаворита Григория Потёмкина.

Британский автор исторического бестселлера в интервью с журналистами заявил: «Я безмерно рад, что Анджелина Джоли выбрала для своего фильма именно моё произведение, так как это произведение является моим первым изданием, и я его очень люблю. Екатерина Великая является уникальным женским образом, который идеально подходит Анджелине. У меня складываются впечатления, что я доверяю своё историческое произведение в надёжные руки».

Из зарубежных актрис в роли российской Императрицы в своё время снимались Кэтрин Зета-Джонс, Таллула Бэнкхед, Катрин Денев, Бетт Дейвис и Марлен Дитрих. В российском кинематографе тоже неоднократно экранизировали образ Екатерины Великой. Роль Имератрицы в разное время исполнили – Светлана Крючкова, Кристина Орбакайте, Марина Александрова и Юлия Снигирь.
Автор: Алина
5-07-2015, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости