NASA назвало имена 8 человек для полета на Марс

Определены 8 человек, которые полетят осваивать Марс в 2020 году.


Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства выбрало основных претендентов, которые полетят с миссией на красную планету, причем из восьми человек четверо - женщины.

Для того чтобы попасть в восьмерку счастливчиков кандидатам пришлось пройти строгий отбор на протяжении полутора лет. Количество заявок для участия в отборе составило более шести тысяч человек, то есть конкурс более 760 претендентов на место. В ходе отборных испытаний у кандидатов проверяли не только состояние здоровья, но и психологическую и академическую готовность к миссии.

Что касается кандидатов, то четверо из них являются летчиками – это Джош Кассада, 39 лет; Виктор Гловер, 37 лет; Ник Хейг, 37 лет и Энн Макклейн, 34 года. Среди остальных два кандидата с медицинским образованием - Эндрю Морган, 37 лет и Джессика Меир, 35 лет, а также океанолог Кристина Хамок, 34 года и военнослужащая Николь Манн, 35 лет.

Представитель NASA Джанет Каванди пояснила, что жизненный опыт, профессиональные навыки и специализированные знания каждого из перечисленных кандидатов важны для космической миссии.

Уже с августа восемь счастливчиков начнут предполетную подготовку в тренировочном центре астронавтов в Хьюстоне. После этого этапа их присоединят к 48 опытным астронавтам для будущих миссий на околоземную орбиту и Марс.

Заработная плата будущих астронавтов на период обучения составит порядка 60 – 140 тысяч долларов.
Автор: roza
19-06-2013, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости