В Сочи начались Дни культуры республики Корея

В Сочи в пятницу – 3 июля начнутся Дни культуры республики Корея, во время которых жители и гости курортного города увидят корейские фильмы и научатся готовить традиционные корейские блюда. На протяжении трёх дней в центре города будет работать площадка корейской культуры.


В национальных мероприятиях примут участие представители корейских диаспор из Краснодара, Сочи и Ростова-на-Дону. В рамках кинопоказа корейских фильмов зрители увидят романтическую комедию «Агентство знакомств Сирано» режиссёра Ким Хён Сока, драму «Архитектура для начинающих» режиссёра Ли Ён Чжу и исторический боевик «Последнее оружие» режиссёра Ким Хан Мина.

В рамках Дней корейской культуры откроется фотовыставка «Ханбок» работ Ли Сонг Гюна, в экспозиции будут представлены традиционные корейские наряды. Также будут проводиться кулинарные мастер-классы, где все желающие смогут научиться готовить праздничную корейскую закуску «чапчхэ», основанную на крахмалистой лапше куксу и роллы, завёрнутые в прессованные листы морской капусты.

Пак Хюн Бон – полномочный министр, советник и директор южнокорейского культурного центра в интервью с журналистами отметил: «Российский город Сочи является городом фестивалей, где начинается всё новое. Люди из разных стран благодаря культуре легко объединяются, поэтому мы привезли в Россию свою частицу культуры. Это начальные действия в направлении международного сотрудничества, к которому мы всегда готовы».
Автор: Алина
3-07-2015, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости