С 1 июля в России вступают в силу поправки к правилам дорожного движения

Изменения касаются регистрации ДТП, наступления отвественности за повторную езду в алкогольном опьянении, требований к перевозки детей, а также правил движения для пешеходов, сообщает корреспондент dni24.com.


Новые поправки не запрещают покидать место ДТП. Но только если отсутствуют пострадавшие, участников аварии не более двух, а сумма ущерба составляет не более 50 тысяч рублей. Эти условия должны быть зафиксированы водителями с помощью фото или видео, а проезжая часть освобождена. В случае неисполнения этих условий автомобилистам грозит штраф размером 1 тысяча рублей.

Также поправки изменяют наказание за вторичное управление транспортным средством в пьяном виде. Водителей, во второй раз севших за руль после употребления алкоголя, ждет уголовное наказание и 2 года колонии.

Для перевозки детей теперь нельзя использовать автобусы со сроком эксплуатации более 10 лет. А все транспортные средства в обязательном порядке должны быть оборудованны спутниковой навигацией и тахографом.

Нововведения в ПДД касаются и пешеходов. Теперь при пересечении загородных трасс в темное время суток пешеходы должны носить светоотражающие знаки на одежде.
Автор: Дмитрий Александрович
3-07-2015, 00:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости