В России возбуждены первые уголовные дела за пьяную езду

Стало известно о возбуждении первых уголовных делах в России за повторную езду в пьяном виде. Эту информацию также подтвердили в управлении Госавтоинспекции по Иркутской области и Кабардино-Балкарии.


В сообщениях сказано, что в Нальчике задержали 32-летнего водителя. Сказано что этот человек на протяжении последних трех лет отказывался проходить специальное освидетельствование на определения алкоголя в организме четыре раза.

В тот же день, работники ГИБДД в Ангарске, произвели задержание 48-летнего безработного мужчины, который, как было установлено, управлял своим автомобилем в нетрезвом виде. Стоит подчеркнуть, что задержанный водитель, за аналогичное нарушение уже лишен ранее прав до 2016 года.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года, все водители, которые на протяжении года после окончания наказания за езду на автомобиле в пьяном состоянии, опять попались в нетрезвом виде за рулем, будут приговорены к уголовной ответственности. Для наказания водителей, суд вправе приговорить им штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо до 480 часов обязательных работ, также водитель может быть приговорен к лишению свободы на срок до двух лет или приговорить к принудительным работам на то же время.
Автор: serzhantvova
2-07-2015, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости