Торги лондонского аукционного дома Sotheby's превысили все ожидания аукционистов

Торги лондонского аукционного дома Sotheby's выручили самую большую сумму за всю историю современного искусства.

Прошлый период февральских торгов составил всего лишь сто двадцать три с половиной миллиона фунтов стерлингов.

Теперешние торги аукционного дома Sotheby's принесли ему сто тридцать и четыре миллионов фунтов стерлингов за произведения современного и послевоенного искусства.

Выставленные на вечернюю продажу семьдесят восемь процентов лотов были выставлены и проданы на торгах.

Аукционный дом Sotheby's планировал выручить вследствие торгов где-то до двухсот пяти миллионов фунтов стерлингов, но неудачу принес лот «эскиз к портрету Папы» Фрэнсиса Бэкона так и не купленный никем. Данный лот оценивался экспертами аукционного дома Sotheby's примерно в двадцать пят, тридцать пять миллионов фунтов стерлингов. Но современное и послевоенное искусство не смогло помочь аукционному дому дотянуть до перепродажной оценки проданных лотов на вечерних торгах.

«Эскиз к портрету Папы» является важной работой из целой серии картин, на которых изображен Папа Римский. Эскиз был создан художником параллельно с увлечением написания картины Диего Веласкеса «Портрет Иннокентия десятого».

Главным финансовым рекордом аукционного дома Sotheby's стала картина «Один доллар» написанная Энди Уорхолом и проданная за двадцать и девять миллионов фунтов стерлингов.

Картина «Один доллар» является первой работой Энди Уорхола.

Из рассказа собеседника агентства стало известно, что « данную работу Энди Уорхола хотели приобрести четыре коллекционера, которые яро боролись за данный шедевр. Итоговая цена, картины превысила эстимейт на восемнадцать миллионов фунтов стерлингов».



Также торги предоставили коллекционерам коллекцию работ данного художника, где главным центром являлось изображение доллара.

Предаукционная прогнозируемая цена всей коллекции составила сорок один, пятьдесят семь миллионов фунтов стерлингов.

Десяток работ участвовали в вечерних торгах, остальная часть картин будет выставлена на продажу в четверг на аукционных торгах днем.

Вечерние торги принесли аукционному дому Sotheby's за восемь картин с изображение доллара тридцать четыре и три миллиона фунтов стерлингов.

Также торги обосновались вокруг двух автопортретов Фрэнсиса Бэкона написанные в 1975 году и в 1980 году. Лоты были куплены за пятнадцать и три миллионов, а также за четырнадцать и семь миллионов фунтов стерлингов.

Эквивалент эстимейта ( предаукционной оценки ) аукционным домом Sotheby's составлял от десяти до пятнадцати миллионов фунтов стерлингов.

Художественные работы Герхарда Рихтера «Кирпичная башня» и художника Люсьена Фрейда «Четыре яйца на тарелке» принесли, в общем, аукционному дому Sotheby's четырнадцать и один миллион, а также девятьсот восемьдесят тысяч фунтов стерлингов.
Автор: Liliya
2-07-2015, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости