В Новосибирске пройдёт Международный фестиваль авторской песни «Свой остров»

В Новосибирске 24, 25 и 26 июля пройдёт десятый юбилейный Международный фестиваль авторской песни «Свой остров». Фестиваль будет проходить в дни 35-летия с того дня, как ушёл из жизни актёр и поэт Владимир Высоцкий.


В качестве почётных гостей на фестиваль приглашен Константин Казанский – близкий друг Высоцкого, французский музыкант и аранжировщик, а также Иза Высоцкая – Народная артистка России, первая жена барда, актёра и поэта. Также в фестивале авторской песни примут участие столичный ансамбль «Песни нашего века», барды из Петербурга, Москвы, Сибири, Урала, Крымской Республики Дальнего востока, а также и из зарубежных стран Франции, Узбекистана, Белоруссии, Казахстана и других.

Мероприятия начнутся у памятника Владимиру Высоцкому в центре города, далее участники фестиваля на ретро-автомобилях отправятся к главной площадке в Бердске, где поднимут флаг фестиваля. Основные мероприятия будут проходить в парке культуры и отдыха «У моря Обского», который расположен в сосновом бору.

В программу «Своего остова» включены театрализованные и костюмированные представления, детский фестиваль авторской песни «Парус надежды», концерты исполнителей авторской песни, творческие мастерские, съёмки музыкального фильма, песни у костра. Впервые в рамках фестиваля авторов-исполнителей наградят общественной независимой премией «Авторская песня – имя собственное». В рамках Года литературы у памятника Высоцкому в дни фестиваля пройдут литературные чтения.

Организатором фестиваля «Свой остров» выступает Международный центр имени Высоцкого и Сибирский Фонд Владимира Высоцкого. Свою поддержку мероприятию оказывают мэрия Новосибирска и областное министерство культуры.
Автор: Алина
1-07-2015, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости