Визиты клоуна Олега Попова в Россию могут стать регулярными

В Сочи завершился цирковой фестиваль, где наградили первых лауреатов премии «Мастер». На фестиваль из Германии впервые за 25 лет приехал в Россию легендарный советский клоун Олег Попов, который выразил российским зрителям свою благодарность, а также он не исключает, что будет посещать Россию регулярно.


Клоун Олег Попов стал почётным гостем на цирковом фестивале в Сочи. На торжественной церемонии он выступил перед зрителями и ему вручили первую премию «Легенда цирка», а также Олег Попов сам вручил награду в номинации «Клоун года» итальянцу Дэвиду Ларибле. Затем советский клоун выступил с двумя своими репризами, публика приветствовала стоя любимого артиста, бурные аплодисменты долго не смолкали после каждого его появления на арене.

С визитом в Россию Олега Попова приглашал лично министр культуры Владимир Мединский. Олег Попов на вручении международной цирковой премии обратился к зрителям: «Я рад увидеть вас на русской земле мои дорогие зрители. Я счастлив, что мой труд заслужил столько внимания. Эти аплодисменты являются благодарностью за все трудности моего творческого пути. Я всех вас искренне люблю».

Олег Попов на арене советского цирка начал выступать в 50-х годах прошлого столетия. В числе самых знаменитых реприз клоуна – «Луч», «Свисток» и «Повар». Он участвовал в первых гастролях советского цирка по странам Западной Европы, после этих поездок к Попову пришла мировая слава. Советский клоун с 1991 года живёт в Германии и продолжает своё творчество, немецкая публика героя Олега Попова называет «Счастливым Гонсом». Олег Попов и сейчас выступает на арене цирка в Германии и с успехом у зрителей гастролирует по всему миру.
Автор: Алина
1-07-2015, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Попова Алена Владимировна, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости