В Домодедово задержали гражданку Киргизии, примкнувшую к ИГ

Все больше людей стремятся пополнить ряды боевиков террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). Сегодня сотрудники правоохранительных органов сумели задержать в аэропорту Домодедово гражданку Киргизии, которая намеревалась отправить в Турцию, чтобы пересечь границу страны и присоединиться к воюющим в Сирии боевикам.


Сообщается, что женщина неблагополучна: она не замужем, никогда не работала, при этом на ее попечении находится двое маленьких детей. Некий анонимный пользователь Интернета под ником Хаттаб завербовал женщину, пообещав ей оформить все необходимые для переселения в Сирию документы. По словам женщины, она начала увлекаться исламом еще четыре года назад.

Отметим, что на стороне боевиков «Исламского государства» на данный момент воюют несколько тысяч граждан Великобритании, США, Турции и России.
Автор: Алексей Миров
29-06-2015, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости