Глава Еврокомиссии просит граждан Греции ответить «да» на референдуме

Жители Греции, которая находится сейчас в одном шаге от дефолта, разрываются от сомнений: премьер-министр страны Алексис Ципрас убеждает их отказаться при участии в референдуме от условий, выдвигаемых международными кредиторами, в то время как глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер просит население страны согласиться с мерами по решению проблемы огромного долга.


По словам Юнкера, Греция – член европейской семьи, и остальным странам бы не хотелось ее выхода из еврозоны. Напомним, что Европейская комиссия ранее предлагала Ципрасу провести ряд реформ в стране, в том числе ввести режим жесткой экономии путем сокращения заработных плат, пенсий и социальных пособий. Премьер-министр Греции наотрез отказался от таких мер. Тем не менее сумма долга Греции перед международными кредиторами составляет более 200 миллиардов евро. Эту сумму страна заняла в 2010 и 2012 годах, чтобы избежать дефолта.
Автор: Larchi
29-06-2015, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости