Во Владивостоке под «Эрмитаж-центр» отведено историческое здание площадью в 1000 квадратных метров

Во Владивостоке активно идут подготовки к открытию «Эрмитаж-центра», для которого было отведено одно из самых красивых зданий, расположенное в центре приморской столицы. Историческое здание было построено в стиле «романтический модерн» по проекту владивостокского архитектора Плансона в 1903 году.


Светлана Руснак – куратор проекта «Эрмитаж-центр» сообщает, что в настоящее время подходит к завершению разработка проекта для реставрации здания. Специалисты в процессе разработки проекта изучили документы из исторического архива на Дальнем Востоке, где обнаружили первые наброски здания и уникальные чертежи. Также учёные и реставраторы провели обследование исторического здания для будущего музея, где обнаружили скрытые детали интерьера, одной из них является ажурная металлическая решётка, которая была замурована в стене.

По словам куратора, в реставрационном проекте будут учтены все детали, обнаруженные специалистами. После завершения разработки проекта будет определён объём его финансирования, затем на конкурсной основе определится подрядчик реставрации. В настоящее время о точных сроках открытия музея пока не сообщается.

Однако уже известно, что «Эрмитаж-центр» будет располагать более 1000 квадратными метрами выставочной площади. Из них под экспозиции коллекций «Эрмитажа» будет отведено 600 квадратных метров. Здесь выставочные экспозиции планируют обновлять два раза в год. А на оставшихся 400 квадратных метрах будет размещаться выставка истории искусства Приморского края начала ХХ века.
Автор: Алина
29-06-2015, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости