Российский позор в волейбольной Мировой Лиге

Такого кошмарного выступления в Мировой Лиге у России еще не было. В 10 играх олимпийские чемпионы и победители последнего первенства Европы набрали лишь 2 очка. Провалена вся домашняя серия игр, в том числе и 2 поединка с американцами в Калининграде в минувшие пятницу-субботу 0:3 и 1:3.



Теперь остается дважды сыграть с Ираном на выезде, и если мы сыграем хуже, чем Австралия в параллельной группе, то покинем элитный дивизион. Какие только слова не находил тренер сборной Андрей Воронков на послематчевых конференциях, чтобы объяснить текущие поражения. Сила соперников, отсутствие некоторых ключевых игроков, психологический недонастрой и многое другое мешали нашим мастерам выиграть хотя бы один раз. То, что в нынешнем розыгрыше ничего не получится, стало ясно после двойного проигрыша в Сургуте прогрессирующему Ирану. Но уступать во всех матчах такая классная команда не имеет права.

Беда была во всех амплуа. Не заиграл Бутько в качестве связующего, не справляется Мороз в одиночку с блоком соперника. Не летит подача, дыры в приеме, беззубая доигровка. Конечно, это все так на высочайшем уровне элитных соперников, ну а наши-то титулы куда вдруг делись?

Уже в сентябре стартует очередной турнир, позволяющий отобраться на Олимпиаду в Бразилии. Там с таким игровым багажом делать нечего, а отстаивать свое высокое место в рейтинге необходимо. Еще есть время подумать, принять решение по составу или даже руководству сборной. Пока же, для психологической уверенности необходимо хорошо сыграть в Иране и выиграть, хотя бы раз.
Автор: Александр Белкин
29-06-2015, 02:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости