Греция может перестать получать помощь от Европейского центробанка

Греция больше не получит финансовую помощь от Еврогруппы, и, скорее всего, в скором времени выйдет из еврозоны. Сегодня Европейский центробанк намерен провести экстренное совещание, на котором будет решаться целесообразность дальнейшей помощи банкам Греции. На данный момент представители ЕЦБ в большинстве своем склоняются к прекращению финансирования.


Премьер-министр Греции Алексис Ципрас намерен в свете сегодняшней ситуации провести в стране референдум об условиях соглашения с международными кредиторами. Он надеется, что большинство голосующих примет его точку зрения и не поддержит условия, выдвинутые международными кредиторами. Напомним, что кредиторы требуют от Греции проведения ряда реформ, в том числе введения режима жесткой экономии путем урезания размеров социальных пособий, пенсий и заработных плат.
Кристин Лагард, занимающая должность главы Международного валютного фонда, заявила, что референдум не будет иметь юридической силы.

В случае, если Греции не удастся договориться с международными кредиторами, она станет первой страной, вышедшей из еврозоны из-за дефолта.
Автор: Larchi
28-06-2015, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости