Российский режиссёр Андрей Звягинцев получил приглашение вступить в ряды Американской академии киноискусств

На этой неделе состоялось заседание управляющего совета при американской Академии киноискусств, где было принято решение пригласить в состав Академии 322 деятелей мирового кинематографа. Как сообщает пресс-служба Академии киноискусств, в список приглашённых деятелей вошёл российский режиссёр Андрей Звягинцев.


Подобная процедура в американской Академии киноискусств проводится каждый год. На совете управляющих составляют список деятелей киноискусства, которым направляют приглашения к сотрудничеству с американской Академией киноискусств. В этот список могут попасть номинанты и новые лауреаты кинопремии «Оскар», которая является самой престижной премией, как в США, так и во всём мире.

Как сообщается в пресс-службе, в список приглашённых вместе с российским режиссёром Андреем Звягинцевым попали - норвежский режиссёр Мортен Тильдум, американский режиссёр Джейм Ганн, британские актёры Дэниел Рэдклифф, Том Харди, Бенедикт Камбербэтч и другие деятели мирового кинематографа.

В рядах американской Академии киноискусств насчитывается более семи тысяч членов, в их числе документалисты, мультипликаторы, сценаристы, актёры, режиссёры и другие деятели. Несмотря на то, что Академия учреждена в соединённых штатах Америки, она доступна для кинодеятелей из разных стран мира. Членом американской Академии киноискусств можно стать только получив соответствующее приглашение от руководства.
Автор: Алина
27-06-2015, 13:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости