BlackBerry: Начата разработка антибактериальных смартфонов

Канадская компания BlackBerry, производящая смартфоны, заявила о начале разработки телефонов без бактерий. Сколько бы времени не ушло на разработку такой модели, до начала выпуска новых телефонов еще далеко. Но необходимость в них реальна, особенно в больницах, где перенос инфекций является большой проблемой.


Для здравоохранения, прежде всего, и будет разработан новый гаджет. Врачи и медсёстры должны протирать спиртом свой смартфон, когда входят в палаты и выходят из них. Но это не всегда делается, а на поверхности смартфона остается множество микробов. Таким образом, это еще один источник распространения внутрибольничной инфекции, от которой в больницах умирает множество больных.

В своих новых моделях BlackBerry взяла курс на обеспечение их высокой защиты с помощью более совершенного программного обеспечения. Информация в аппарате защищается от вредоносного и резервного копирования, восстановления и уничтожения. Компания не пытается конкурировать с Apple Inc. и Samsung Electronics Co. в тех областях, где она давно отстала. Она предлагает модели профессионалам, для которых смартфон - производительный инструмент, защищая их от атак хакеров, и надеется, что новая линейка смартфонов поможет ей вернуться на рынок мобильных телефонов.
Автор: Александр Белкин
27-06-2015, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости