Президент Киргизии против изменения конституции

Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев высказался против референдума по изменению конституции, который должен пройти осенью, перед выборами в местный парламент.


В субботу 27 июня Атамбаев отправил открытое письмо лидерам парламентского большинства Омурбеку Текебаеву, Феликсу Кулову и Чыныбаю Турсунбекову. В письме глава государства просит политиков отозвать законопроект по причине необходимости обсуждения ряда его пунктов.

«Я убедительно прошу вас вернуться к вопросу о целесообразности внесения изменений в действующую конституцию в преддверии приближающихся выборов в парламент», - говорится в тексте открытого письма Атамбаева.

Законопроект был раскритикован и представителями Венецианской комиссии Совета Европы, заявившими, что ряд изменений Основного закона вызывают озабоченность в отношении к основным демократическим принципам.
Автор: Станислав Целоусов
27-06-2015, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Баев Андрей Сергеевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости