«Исламское государство» вербует чехов – Милош Земан

Президент Чехии Милош Земан озвучил проблему вербовки агентами террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) чехов.


По словам Земана, в настоящее время агенты ИГ развернулись в стране в ограниченном масштабе, и действуют на территории одной из мечетей восточноевропейской страны.

«Вербовка для ИГ уже ведётся. Пока она идет в очень ограниченном масштабе. Речь идёт о единичных случаях. Некоторые из завербованных уже выехали в Сирию», - цитирует издание «Коммерсантъ» слова чешского президента.

«Исламское государство» является относительно новой, и наиболее опасной в настоящее время террористической организацией, которая смогла захватить значительную часть раздираемой гражданской войной Сирии, а также соседнего Ирака.


Автор: Алексей Миров
27-06-2015, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости