На границе с Сирией находятся сотни американских военных

На сирийско-иорданской границе сосредоточено большое количество американских военных. Несколько сотен солдат армии США участвуют в совместных учениях двух стран – так заявило командование армии. Однако, эксперты считают, что все это является чем-то большим, чем простые учения.


Гражданская война в Сирии, продолжающаяся с 2011 года, унесла жизни уже 70 тысяч человек, а несколько стен тысяч сделала беженцами. На Западе утверждают, что во время военного конфликта было применено химическое оружие, причем, применяли его власти страны против повстанцев. Все это, по мнению правительства США, стало причиной того, что они приняли решение оказывать повстанцам всю необходимую поддержку.

Многие эксперты посчитали это заявление Барака Обамы завуалированным объявлением о вступлении в войну. И учения, по мнению многих, могут стать лишь ширмой, скрывающей концентрацию значительных сил США на границе с Сирией.
Автор: Станислав Целоусов
15-06-2013, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости