Картина Каземипа Малевича стала самым дорогим лотом на торгах «Sotheby's»

Аукционный дом «Sotheby's» в британской столице провёл торги произведениями современного искусства и импрессионизма. На торгах коллекционерам было предложено 51 лот, первоначальная стоимость некоторых произведений начиналась от 15 миллионов долларов. В общей сложности торги прошли успешно и принесли 273,6 миллионов долларов.


Самым дорогим лотом на торгах стало полотно «Супрематическая композиция №18» Каземира Малевича, его выставили на торги прямые потомки художника. Картина с эстимейтом 31,4-47 миллионов долларов была продана новым владельцам за 33,6 миллиона долларов. Данную работу художник лично представлял в Берлине на выставке в 1927 году.

Сенсационным лотом торгов оказалась картина «Портрет Гертруды Лев» кисти Густава Климта, датированная 1902 годом. Произведение было продано за рекордную сумму 32,2 миллиона долларов, превысив эстимейт на 11 миллионов долларов. Эту картину планируют представить на выставке «Густав Климт и женщины венской золотой эпохи» в Нью-Йорке.

Также в числе самых дорогих работ на торгах было представлено полотно «Два персонажа» кисти Пабло Пикассо, датированное 1934 годом. Лот с эстимейтом в 20,5 миллионов долларов был продан за 25 миллионов долларов. Работа Эдгара Дэга – скульптура «Маленькая танцовщица» с эстимейтом в 15,7- 23,5 миллионов долларов была продана на аукционе за 25,1 миллионов долларов.

Ещё одним важным лотом на прошедших торгах стала картина «Бар в Фоли-Бержер» кисти Эдуарда Манэ, с первоначальной стоимостью в 23,5-31,4 миллиона долларов лот был продан за 26,7 миллионов долларов. Картина была написана незадолго до смерти художника в 1881 году, эту работу относят к родоначальникам импрессионизма.
Автор: Алина
25-06-2015, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости