Спецоперация по освобождению детей из рабства в Кот-д`Ивуаре: почти 50 детей спасены

В Кот-д`Ивуаре в результате проведения полицейскими спецоперации при поддержке Интерпола было освобождено из трудового рабства почти 50 детей, возраст которых составлял от пяти до шестнадцати лет. Дети работали в экстремальных условиях на плантациях, что серьезно подрывало их здоровье, а для некоторых даже представляло угрозу для жизни.


В операции, проходившей в течении пяти дней с 1 по 6 июня, приняло участие более 200 полицейских. Мероприятия по освобождению детей из безоплатной эксплуатации проводились в сельскохозяйственных районах Сан-Педро на юго-западе Кот-д`Ивуара. Оказалось, некоторые дети более года уже каждый день тяжело работали на полях, при этом ничего не получая взамен. Кроме того, занятия в школе они полностью пропускали. Стало известно, что дети приехали сюда из Мали, Буркина-Фасо, Гвинеи и северной части Кот-д`Ивуара. При общении с освобожденными детьми и членами их семей было выяснено, что никто из них не подозревал о незаконности использования детского труда. В настоящее время дети получают медицинскую помощь, а также общаются с психологами.
В правоохранительных органах сообщили о задержании 22 человек, обвиняемых в торговле и эксплуатации взрослых и детей в Кот-д`Ивуаре.
Автор: serzhantvova
23-06-2015, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости