Мультфильм Константина Бронзита стал лауреатом анимационного фестиваля во Франции

На Международном фестивале анимационного кино в французском городе Аннеси победу одержал российский короткометражный мультфильм «Мы не можем жить без космоса», режиссёром которого является Константин Бронзита.


Мультфильм «Мы не можем жить без космоса» длительностью 15 минут повествует о двух друзьях, мечтающих с детства стать космонавтами, чтобы полететь к звёздам. Режиссёр короткометражного мультфильма на доступном языке с иронией рассказывает о науке, мечте и дружбе. Этот фильм режиссёр построил на своём сновидении – это сон, который стал явью.

Изначально мультфильм Константина Бронзита был явным претендентом на победу, так как этому свидетельствовала реакция публики, а также говорили участники смотра, журналисты и сами эксперты. Во время показа мультфильма зал был переполнен зрителями, и через каждые несколько секунд публика взрывалась смехом. После показа мультфильма зрителям представили режиссёра, которому зал долго аплодировал.

Однако сам режиссёр до последнего не верил, что победа на фестивале достанется его работе, так как накануне его мультфильм «Мы не можем жить без космоса» удостоился Гран-при на крупном смотре, который проходил в Загребе.

Ирина Мастусова – исполнительный директор российской Ассоциации анимационного кино является организатором группы российских аниматоров, которая принимала в этом году участие в крупнейшем европейском кинорынке «MIFA». Мастусова отмечает, что российская анимация на мировом рынке стала достаточно конкурентоспособной, это говорит о том, что она с успехом вышла на высокий международный уровень и стала привлекательной для зарубежных покупателей.
Автор: Алина
22-06-2015, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости