KUBANA пройдет не в Калининграде, а в Риге

Любимый тысячами музыкальный фестиваль KUBANA, на который ежегодно с разных стран мира слетаются фанаты, в этом году пройдет не в Калининграде, как планировалось ранее, а в Риге, на острове Луцавсала. Сегодня данные поправки организаторы разместили на официальном сайте фестиваля. Дата проведения опен-эйра остается той же: с 6 по 9 августа. Сообщается, что причиной переноса мероприятия стали многочисленные просьбы активистов, которые заявляли, что громкая музыка будет мешать местным жителям. Также организаторы заявили, что в Калининграде невозможно было бы обеспечить музыкантам полную безопасность при выступлениях.


Продюсер фестиваля KUBANA Илья Островский и мэр Риги Нил Ушаков уже провели встречу и договорились, что фестиваль стартует в центре острова Луцавсала. Наряду с Ригой предложения провести фестиваль на территории своих городов внесли десятки регионы России и стран Прибалтики.

Автор: Larchi
22-06-2015, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости