Греция и Еврогруппа не смогли договориться

Греция поняла, что без помощи международных кредиторов ей придется объявить себя банкротом и предложила Еврогруппе план по проведению реформирования в стране. Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум заявил, что его радует, что Афины предложили объемную и детальную программу реформ, но пока неизвестно, поможет ли проведение изменений в жизни страны восстановить экономику. К тому же, Греция слишком сильно затянула с подготовкой данного плана, и теперь комиссии предстоит тщательно проверить его содержание.


Напомним, что Греция, чтобы избежать дефолта в 2010 и 2012 годах взяла у Международного валютного фонда и ряда оранизаций кредит на сумму в 240 миллиардов евро. Стране не помог режим жесткой экономии, и сейчас Греции просто нечем платить кредиторам. В случае, если реформирование не поможет, Греция станет первой страной, которая вынуждена была покинуть еврозону.

Сегодняшняя встреча Еврогруппы и Греции обошлась без принятия каких-либо решений – сообщил журналистам Дейсселблум. Впрочем, другие обнадеживающие заявление председателя Еврогруппы подняли акции афинских компаний на несколько процентов.
Автор: Larchi
22-06-2015, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости