Пять городов получили от Путина статусы Городов воинской славы

Города Петрозаводск, Грозный, Феодосия, Старая Русса и Гатчина сегодня, в День памяти и скорби, получили от президента России Владимира Путина статусы Городов воинской славы. Церемония вручения грамот была проведена сегодня днем в Екатерининском зале Кремля.

Утром же глава государства вместе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, министром обороны Сергеем Шойгу и несколькими спикерами обеих палат возложили большие венки из гвоздик к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата.

Путин отметил, что присвоение городам статуса Городов воинской славы становится уже доброй традицией и «символом преданности поколению победителей».

Напомним, что войска Германии и союзников вторглись на территорию СССР 22 июня 1941 года без предупреждения. В сражениях за четыре года Великой Отечественной войны погибли 27 000 000 россиян.

Автор: Larchi
22-06-2015, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Медведев Сергей Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости