Певица Тейлор Свифт обвинила "Apple" в пренебрежении авторскими правами музыкантов

Тейлор Свифт – популярная американская певица обвиняет компанию «Apple» в том, что она пренебрегает авторскими правами музыкантов, так как в новом музыкальном сервисе «Apple Music» транслируются песни из её последнего альбома «1989», на которые певица не давала своего согласия. В воскресенье Тейлор Свифт изложила свою позицию в интернете.


В частности 25-летняя певица отмечает: «Компания «Apple» на музыкальном сервисе «Apple Music» предлагает новым подписчикам три месяца бесплатного пользования. В результате за те композиции, которые находятся в сервисе, музыканты не получат авторских отчислений. На мой взгляд подобная ситуация неподобающе шокирующая и противоречит традициям компании «Apple». Мы ведь не требуем от вас бесплатных смартфонов, так почему тогда музыканты должны предоставлять вам свои песни бесплатно».

По поводу высказывания Тейлор Свифт в компании «Apple» ответили, что в течение бесплатного ознакомительного периода музыкантам за их песни будет платить новый потоковый сервис «Apple Music». Данное решение компании, американской певице сообщил по телефону лично старший вице-президент компании Эдди Кью.

Осенью минувшего года вышел пятый студийный альбом американской певицы Тейлор Свифт, который в настоящее время занимает пятую позицию в рейтинге самых раскупаемых музыкальных альбомов.

Компания «Apple» в начале июня текущего года предложила пользователям платный музыкальный сервис, которому дали название «Apple Music». Первые три месяца подписчикам предлагается бесплатно воспользоваться услугами сервиса, а в последующие месяцы пользователи будут платить от 10 до 15 долларов за каждый месяц. Сервис предоставляет обширную библиотеку музыкальных композиций на любой вкус пользователей, а также трансляцию популярных радиостанций, эфиры которых можно будет слушать с мобильных устройств.
Автор: Алина
22-06-2015, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости