В Эстонии открылась фотовыставка «Объективная жизнь: Россия и Эстония»

В эстонском городе Силламяэ накануне - 21 июня открылась фотовыставка «Объективная жизнь: Россия и Эстония». На выставке представлены работы фотожурналиста Виктора Вестеринена, на своих снимках он запечатлел известных деятелей бизнеса и культуры Эстонии и России. Экспозиция направлена на улучшения отношений между странами.


Экспозицию выставки Виктор Вестеринен посвятил взаимодействию в сфере российского и эстонского бизнеса и культуры. Фотожурналист в течение нескольких лет фотографировал известных представителей искусства и культуры. Посетители выставки увидят на фотографиях российского писателя Михаила Веллера, эстонского футболиста Констрантина Васильева, патриарха Кирилла, композитора Арво Пярт, мастера сцены Олега Табакова, дирижёра Эри Класа и других известных деятелей.

Выставка «Объективная жизнь: Россия и Эстония» стала одним из мероприятий, которые запланированы в эстонском городе Силламяэ в рамках празднования Дней моря. Организована выставка при участии местного порта, коммерческим директором которого является Андрей Биров. По его мнению, в настоящее время говорить об улучшении отношений на международном уровне между странами пока неуместно, но поспособствовать их улучшению можно, для этого требуется ежедневная кропотливая работа и общение на разных уровнях.

Также Андрей Биров отметил: «Между героями выставки в жизни складываются совершенно нормальные дружеские и тёплые отношения. Мы уверены, что и между Эстонией и Россией сохранятся такие же дружеские отношения».
Автор: Алина
22-06-2015, 09:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости