Из-за вируса MERS рухнули акции таиландских отелей и авиакомпаний

Вскоре после появления на территории Южной Кореи коронавирус Ближневосточного респираторного синдрома, он появился и в Таиланде. Министерство здравоохранения заявило накануне, что в стране появился первый инфицированный смертельно опасным вирусом человек. Такое сообщение вызвало крупное падение акций туристических операторов и гостиниц: бумаги Central Plaza Hotel, например, обрушились на 6,6%, а акции оператора Airports of Thailand понизились на 4,2%.


Люди начали опасаться заражения вирусом MERS, так как от него пока не разработано универсальной вакцины. Свое распространение ретровирус начал с Саудовской Аравии в 2012 году, а затем распространился еще на 23 страны. Новая вспышка заболевания в Южной Корее уже успела унести жизни 24 человек, еще 166 человек считаются инфицированными.
Автор: Larchi
19-06-2015, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости