Петербургские театры смогут полностью избавиться от бумажных билетов

В Дирекции театрально-зрелищных касс Петербурга разработали для концертных залов и театров города систему онлайн-продаж билетов со штрих-кодами, благодаря чему теперь можно полностью обходится без бумажных билетов. Об этом журналистам сообщила Вера Несмашная – представитель дирекции.


По словам Несмашной, IT-технологии дирекции театральных касс предусматривают возможность ввести систему электронных билетов. Однако решение о том, чтобы пропускать зрителей по штрих-кодам, может принимать только руководство учреждений.

В настоящее время существует возможность купить электронные билеты по интернету на официальном сайте театров, но при этом их необходимо распечатывать для предъявления на входе в учреждение. А новая технология, которую предлагает Дирекция театральных касс в Петербурге позволяет посетителям предъявлять электронные билеты на входе с планшетов или смартфонов. При этом новая система предусматривает установку в театрах беспроводных терминалов, сенсорных барьеров или турникетов.

По внедрению инноваций основные затраты на себя берёт Дирекция театральных касс, а петербургские театры должны самостоятельно определиться, с каким видом пропускной системы им удобнее работать. При этом отмечается, что Дирекция театральных касс не занимается производством специального оборудования. В Дирекции только разрабатывают программное обеспечение и готовы консультировать сотрудников театров.

Также в Дирекции театральных касс отмечают, что новая система не предполагает прекращения продаж билетов через онлайн-сайты посредников и закрытия театральных касс, она может существовать в качестве дополнения к уже привычным способам приобретения билетов.
Автор: Алина
19-06-2015, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости