12 июня отмечается День России

В Российской Федерации сегодня, 12 июня, отмечается государственный праздник – День России.


История возникновения праздника восходит к 1990 году. В этот день была принята Декларация о государственном суверенитете России Первым съездом народных депутатов РСФСР. На тот момент Россия, как и все остальные республики, еще входила в состав СССР.

Официальный статус дню был присвоен в 1994 году, 12 июня сал выходным днем.

В честь празднования Дня России по всей стране пройдут праздничные мероприятия.

В столице страны ожидается множество мероприятий различной направленности – это и парад московских округов, и выставка общественного ретро-транспорта, и шествие оппозиционных сил, и съезд Общероссийского народного фронта, и концерт на Красной площади, и соревнование по бегу «Кремлевская миля» и другие.

По данным пресс-службы ГУМВД, общественный порядок на проводимых мероприятиях будут обеспечивать порядка 6,5 тысяч сотрудников полиции.

В центральной части столицы будет ограничено движение транспорта.
Автор: roza
12-06-2013, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости