В Санкт-Петербурге сожгли машину агитаторов за ДНР и ЛНР

Накануне этого в Питере проходила акция протеста - распространялись открытки, на которых были написаны призывы прекратить отправлять на юго-восток Украины лучших сыновей России.


Машина приехавших представителей национально-освободительного движения Донбасса, которые намеревались проводить митинги в поддержку Новороссии, сожжена в Санкт-Петербурге. Автомобиль был нагружен агитационной символикой: флагами и плакатами ДНР и ЛНР. Активисты собирались проводить массовые акции в поддержку Новороссии.

Перед их приездом в городе на Неве отметились местные активисты-россияне. Они распространяли открытки, на которых было написано "Бизнес зеков Новороссии на крови россиян" и призывы прекратить отправлять российских добровольцев на войну с Украиной.

На Питерском портале "Апостроф" имеются фотографии подтверждающие факт сожжения автомобиля.

Отметим, что в начале весны в ходе акции в поддержку Надежды Савченко, находящейся под следствием в российской тюрьме, в Санкт-Петербурге были задержаны пять человек, в связи с тем, что эта акция была несогласованной.
Автор: Инна
18-06-2015, 03:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости