Встреча «нормандской четверки» не состоится

17 июня. Dni24.Com располагает информацией, что встреча министров государств «нормандской четверки», запланированная на двадцать четвёртое июня, не состоится. Заявил об этом Сергей Лавров, являющийся министром иностранных дел Российского государства.


Глава МИД отметил, что было уже сделано объявление, двадцать четвёртого встреча не состоится. Последняя встреча в «нормандском формате» при участии политдиректоров, а также заместителей глав МИД Франции, России, Украины, Германии прошла в Париже десятого июня. Сторонами на данной встречи были обсуждены результаты проделанной работы контактной группы с урегулирования ситуации в украинском государстве, а также четырёх её подгрупп. Прошла данная встреча за закрытыми дверями. При этом никаких официальных комментариев по её окончании не последовало. Проводившиеся переговоры имели рабочий характер. По словам представителя Российской Федерации стороны, ориентированы были на результат. Россия перед началом переговоров выразила надежду, что действующая «нормандская четверка» сможет повлиять на руководство Украины с целью выполнений обязательств, которые были взяты в Минске двенадцатого февраля.
Автор: Чернышов Виталий
17-06-2015, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости