Сегодня в Сочи пройдёт бесплатный концерт симфонического оркестра Башмета

Сегодня в Сочи всероссийский юношеский симфонический оркестр Юрия Башмета даст бесплатный концерт в Олимпийском парке Сочи, тем самым завершив турне по российским городам. Об этом сообщили в администрации города Сочи.


В сочинском Олимпийском парке у олимпийского фонтана на площадке под открытым небом, Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета исполнит для гостей и жителей курорта произведения Чайковского и Берлиоза. Этот концерт станет своего рода знаком возвращения оркестра в город, где в 2012 году был сыгран его самый первый концерт, а также возвращением в Олимпийский парк после выступления на церемонии закрытия Олимпиады.

Юрий Башмет создал Всероссийский юношеский симфонический оркестр в 2012 году, за время своего существования оркестр уже успел стать легендарным. Данный оркестр не имеет аналогов в российской истории, так как был сформирован по уникальной идее на основе всероссийского конкурса исполнителей классической музыки. В оркестр отбирали музыкантов после масштабного прослушивания во всех российских регионах.

В ноябре 2012 года оркестр дал свои первые концерты в Сочи, которые прошли с огромным успехом. С тех пор юношеский музыкальный коллектив неоднократно выступал в Петербурге, Тюмени, Севастополе, Симферополе, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Перми. Всероссийский юношеский симфонический оркестр в феврале 2014 года принимал участие в церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр, которые проходили в Сочи. Затем летом того же года коллектив совершил своё первое международное турне, выступив с концертами в Берлине, Женеве и Брюсселе.
Автор: Алина
17-06-2015, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости