Страны БРИКС подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере культуры

В Уфе 8, 9 и 10 июля состоится саммит, где страны БРИКС планируют подписать соглашение о сотрудничестве в сфере культурного наследия, искусства и культуры. Об этом журналистам сообщил Нати Мтетва – министр культуры и искусств в ЮАР.


В рамках подготовки к саммиту БРИКС в Москве состоялась встреча министров культуры стран, входящих в группу БРИКС. Сфера наследия, культуры и искусства должна играть свою роль, поэтому министры культуры договорились на встрече подписать соглашение о сотрудничестве между всеми странами-членами БРИКС.

По словам Нати Мтетва, в 2013 году саммит БРИКС проходил в Дурбане, тогда данному вопросу уделялось недостаточно внимания, а ведь эта сфера сотрудничества в отношениях между людьми открывает широкое пространство, которое называется культурной дипломатией. По мнению министра, настало время для стран БРИКС усилить многостороннее сотрудничество.

Также министры культуры стран БРИКС на встрече обсудят проекты по культурному обмену. К тому же министры обменяются мнениями о проекте межправительственного соглашения в сфере культурного сотрудничества.

БРИКС – это группа объединяющая пять быстроразвивающихся стран – неформальное межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африканской Республики (Russia, India, China, South Africa).
Автор: Алина
17-06-2015, 07:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости